万博平台

                                                  万博平台

                                                  来源:万博平台
                                                  发稿时间:2020-05-26 22:33:14

                                                  2020年5月不再兼任全国政协秘书长

                                                  2003--2007浙江省委副书记、政法委书记

                                                  2011年12月10日,李斌再次去地方任职,担任安徽省副省长、代省长,并于2012年2月当选为安徽省省长。她是安徽省第一任女省长,也是当时我国唯一一位在任女性省长。

                                                  2011--2012浙江省委副书记、代省长

                                                  1969--1970河北大学附中教师

                                                  李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                  2003年,夏宝龙调任浙江省委副书记、政法委书记,2007年不再兼任政法委书记。2011年,他任浙江代省长,次年任省长;同在2012年,夏宝龙出任浙江省委书记。

                                                  2000-2001年 吉林省省长助理,省政府党组成员、经济体制改革办公室主任

                                                  李斌1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                  2018--2020十三届全国政协副主席兼秘书长